esoft.org.ua

FileThin NTFS

Позволяет экономить место на диске, выступая умной заменой стандартной возможности Windows сжимать новые файлы на дисках и избегать нежелательной траты ресурсов на сжатие архивов, музыки, видео, файлов данных и других не поддающихся сжатию файлов.

\Проекты

Проекты


FileThin NTFS

FileThin NTFS
FileThin NTFS позволяет экономить место на диске, на полную используя функцию прозрачного сжатия файлов на NTFS-томах (работает в Windows 2000 и старше). Программа имеет множество опций: списки файлов для сжатия/исключения файлов по типам, папки исключения, автоматически определяет минимальный размер файла и позволяет выбрать максимальный размер файла для сжатия, позволяет настроить сжатие шифрованных файлов. Программа имеет как ручной режим, так и позволяет сжимать файлы при создании, копировании или изменении (а также повторять попытку если не удалось сделать это ранее), выступая умной заменой стандартной возможности Windows сжимать новые файлы на всех NTFS дисках, позволяя избегать нежелательной траты ресурсов на сжатие архивов, музыки, видео, файлов данных и других не поддающихся сжатию файлов.

Текущая версия: 1.0.3.378

ERUNT AutoBak Zip

AutoBakZ – расширение для утилиты автоматического создания резервных копий программой ERUNT (Emergency Recovery Utility NT), бесплатного решения для сохранения и восстановления реестра Windows (NT-based). AutoBakZ заменяет стандартный AutoBack, но требует его для своего запуска. Полученные в результате архивы реестра имеют до 75% выигрыш в размере.

Текущая версия: 1.00

GlyphMaker

GlyphMaker
GlyphMaker - небольшая утилита для создания из одного BMP изображения двух- или трёхкадрового для использования в виде Glyph кнопок в проектах для Delphi/Lazarus. Приложение поддерживает Drag&Drop, автоматическое сохранение выходного файла. Исходный код включён в архив.

Текущая версия: 1.0.0.2

TskKill

TskKill
TskKill - небольшая утилита для убивания активного процесса, если тот не отвечает. Программа висит в трее и срабатывает на нажатие горячей клавиши, не задаёт лишних вопросов и пытается немедленно завершить текущее приложение. В данном случае программа более эффективна, чем диспетчер задач ввиду того, что ей не нужно отрисовывать окно, тем более что оно может быть недоступно. Естественно, убивать таким образом процессы рекомендуется только в крайних случаях.
В программе реализованы два метода перехвата комбинации клавиш: регистрацией горячих клавиш и альтернативный режим - работа по таймеру. Второй режим предпочтительнее в случае, если нужно завершать работу игр, перехвативших клавиатуру и зависающих в полноэкранном режиме, когда горячие клавиши Windows не срабатывают.

Текущая версия: 2.3.2.42